школа - мастер класс

Мастер Класс

Методическая газета учителей Мари-Турекской средней общеобразовательной школы.
Газета освещает различные мероприятия, проводимые на базе своей школы, печатает открытые уроки, методические разработки, рекомендации, тесты и много полезной необходимой информации для работы учителя. Газета издается с
6 апреля 2005 года.

В номере 1: визитная карточка школы; фрагмент открытого интегрированного урока; положение о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений; мысли мудрых; советы Карнеги.

номер 1

207 Кб

В номере 2: итоги 2004—2005 учебного года; фрагмент плана—конспекта урока по математике в 6 классе; организация и сроки проведения аттестации; советы психолога в период подготовки и сдачи ЕГЭ учителю, классному руководителю.

номер 2

329 Кб

В номере 3: школа открывает двери; поздравления с новым учебным 2005—2006 учебным годом; задачи школы на новый учебный год; фантазии учителей; афоризмы нашего времени.

номер 3

186 Кб

В номере 4: номер посвящен Дню учителя; в номере дана примерная схема анализа традиционного урока, анализ интегрированного урока, самоанализ урока, также представлены требования по оценке квалификации и уровня профессиональной компетентности учителя.

номер 4

551 Кб

В номере 5: Марий Эл—85 лет! земля Онара; фрагмент плана-конспекта урока марийского языка, посвященного юбилею республики; знаменательные события из истории Республики; марийские народные приметы; из истории Мари-Турекской средней школы; люди и судьбы;

номер 5

627 Кб

В номере 6: номер посвящен 70-летию со дня рождения Николая Рубцова и выпущен МО учителей русского языка и литературы; в номере; о жизни поэта Н.Рубцова; фрагмент плана-конспекта урока литературы по теме; Н.Рубцов. Жизнь и творчество.

номер 6

296 Кб

В номере 7: номер посвящен победителю районного конкурса «Учитель года 2006” Фаттаховой Галине Александровне.

номер 7

174 Кб